Wiener Aktionismus - - Arnulf Rainer.

Wiener Aktionismus - -
Arnulf Rainer.
(1929 Baden b. Wien).
Hirnsprung. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 53 x 87 cm (65 x 90 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (geöffnet). - Papierbedingt ganz leicht gebräunt. Im oberen linken Rand mit kleinem Wasserfleck, unten links mit oberflächlicher Kratzspur. Insgesamt gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit Rand.
Nicht bei Breicha. - Eines von 60 nummerierten und signierten Exemplaren. - Herausgegeben von der Edition Rottloff, Karlsruhe.
Colour serigraph on light wove card. Signed and numbered. Framed under glass (opened). - Due to paper hardly browned. Small water-stain on upper left margin, surface scratch in lower left, all in all good. - One of 60 copies. - Published by Edition Rottloff, Karlsruhe.