ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens XI., 1700-1721 1/2

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens XI., 1700-1721

1/2 Scudo d'oro A XVII (1716/1717), Rom. Fb. 189; Muntoni 29. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2117153-033).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz