Miniaturmalerei

Miniaturmalerei
Indopersisch, wohl 19.Jh. Gouache und Goldhöhungen auf Papier. Im von einer Bordüre eingerahmten Bildfeld zwei Pfauen in einer Landschaft. Diverse Vögel und Pflanzen zieren die Einfassung. Rückseitig mit Tinte beschriftet. 32x16, gerahmt 50,5x40 cm.
- Schadstellen.