Salvador Dali (1904-1989) La Menorah de la paix
En bronze à patine dorée signé et numéroté 113/250, monté sur un socle en marbre
H. 43,5 cm L. 29 cm P. 12 cm
Bibliographie : > Robert et Nicolas Descharnes, Dali. Le Dur et le Mou. Sculptures et Objets, éd. Eccart, 2004, reproduit p. 268, n°688
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.148225 USD on 2018-10-18.
Lot number