18-tlgs. Kaffeeservice. Meissen 19. Jh. Porzellan, alle Teile bunt bemalt mit Bauernszenerien und

18-tlgs. Kaffeeservice. Meissen 19. Jh. Porzellan, alle Teile bunt bemalt mit Bauernszenerien und Goldrand, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus: 14 Tassen (H=21 cm), 16 Unterschalen, eine Kanne (H=21 cm), ein Milchgießer (H=15 cm). (best.)