Süddt. Biedermeier Vitrine, ca. 1830/35, kirschfurn. Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, 2 tw. verglaste Türen, innen austapez. Einrichtung m. Fachbrettern, ca. 164 x 116 x 39 cm, kl. Furnierteile fehlen, Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
ca. 1830/35, kirschfurn. Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, 2 tw. verglaste Türen, innen austapez. Einrichtung m. Fachbrettern, ca. 164 x 116 x 39 cm, klein Furnierteile fehlen, Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1822 USD on 2021-09-09.
Lot number