Uwe Herbst (Koeln 1952). Ogliastra, Sardinien.

Uwe Herbst (Köln 1952). Ogliastra, Sardinien. Acryl/Lw., 120 x 110 cm, r. u. mongor. UH, ungerahmt. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. wuchs in Frankreich auf und lebt seit 1990 wieder in Deutschland. Seine Gemälde wirken besonders durch ihre übersteigerte Farbigkeit.
Herbst, Uwe (Köln 1952). Ogliastra, Sardinia. Arcryl/canvas, 120 x 110 cm, lo. ri. monogr. UH, unframed. - German landscape and figure painter. H. grew up in France and returned to Germany in 1990.