Gespraech der Geister. 1957 / Abstrakte Komposition. 1966

Wilhelm Imkamp
1906 Münster - 1990 Stuttgart
Conversation of the spirits. 1957 / Abstract composition. 1966
2 works. Both signed and dated lower left. One signed and titled again by own hand(?) on the cardboard backing verso. Oil over pencil on thin cardboard and gouache over pencil on paper. 22 x 25.7 cm and 22 x 21.5 cm. One circumferentially mounted verso. Both framed.
Provenance: private owner, South Germany
Wilhelm Imkamp
1906 Münster - 1990 Stuttgart
Gespräch der Geister. 1957 / Abstrakte Komposition. 1966
2 Arbeiten. Beide links unten signiert und datiert. Eines verso auf dem Rücklagenkarton nochmals eigenhändig(?) signiert und betitelt. Öl über Bleistift auf dünnem Karton und Gouache über Bleistift auf Papier. 22 x 25,7 cm und 22 x 21,5 cm. Eines verso umlaufend montiert. Beide gerahmt (41 x 31 cm und 52 x 38 cm).
Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland