Morgenstern, Carl 1811 Frankfurt a. M. - 1893 Frankfurt a. M.

Morgenstern, Carl 1811 Frankfurt a. M. - 1893 Frankfurt a. M. Die Bucht von Palermo mit Blick auf den Monte Pellegrino. Signiert. Datiert 1865. Öl/Lwd., 43,5 x 65 cm.